Lehrer/inE-Mail    
Direktion Herwig Orglerdirektion@psbregenz.atnach tel. Vereinbarung
Brandstätter Gernotbrandstaetter@psbregenz.atDi08.00 - 08.50Mi08.55 - 09.45
Doppler Christiandoppler@psbregenz.atMo08.55 - 09.45Mi12.50 - 13.40
Grabherr Jasminegrabherr@psbregenz.atMo08.55 - 09.45Mi11.55 - 12.45
Helbok Günterhelbok@psbregenz.atDi08.55 - 09.45Do11.55 - 12.45
Klimmer Corneliaklimmer@psbregenz.atDi08.55 - 09.45
Koller Reinhildekoller@psbregenz.atMo16.30 - 17.20Do11.55 - 12.45
Lecker Stefanlecker@psbregenz.atMi09.50 - 10.40
Loretz Claudialoretz@psbregenz.atDi09.50 - 10.40Mi09.50 - 10.40
Mandlburger Martinamandlburger@psbregenz.atMi09.50 - 10.40
Nussbaumer Miriamnussbaumer@psbregenz.atDi09.50 - 10.40Mi09.50 - 10.40
Oberer-Aigner Klaudiaaigner@psbregenz.atMi11.00 - 11.50
Schett Christianschett@psbregenz.atDi11.55 - 12.45Mi08.55 - 09.45
Schobel Johannesschobel@psbregenz.atMi09.50 - 10.40Fr08.00 - 08.50
Schwarzenegger Markusschwarzenegger@psbregenz.atMo09.50 - 10.40Di09.50 - 10.40
Steurer-Hänel Clarissasteurer@psbregenz.atMi08.00 - 08.50Mi12.50 - 13.40
Wilding Güntherwilding@psbregenz.at
Winder Danielawinder@psbregenz.atDo11.55 - 12.45
Wucher Thomaswucher@psbregenz.atMo12.50 - 13.40Di12.50 - 13.40
Wunderlich Johanneswunderlich@psbregenz.atDi11.00 - 11.50Mi08.55 - 09.45

Falls Sie eine(n) LehrerIn in der Sprechstunde aufsuchen möchten, bitten wir um Voranmeldung per E-Mail oder Telefon (Direktion: 05574 722 37-10, Lehrerzimmer: 05574 722 37-11), da aufgrund von Supplierungen und Exkursionen nicht garantiert werden kann, dass die Lehrperson in den Sprechstunden immer zur Verfügung steht.