Lehrer/inE-Mail    
Direktion Herwig Orglerdirektion@psbregenz.atnach tel. Vereinbarung
Brandstätter Gernotbrandstaetter@psbregenz.atMo08.55 - 09.45Fr09.50 - 10.40
Doppler Christiandoppler@psbregenz.atDi09.50 - 10.40Mi11.55 - 12.45
Grabherr Jasminegrabherr@psbregenz.atDi08.55 - 09.45Fr11.00 - 11.50
Helbok Günterhelbok@psbregenz.atDi09.50 - 10.40Do11.00 - 11.50
Jordanidis Konstantinjordanidis@psbregenz.atDi11.55 - 12.45
Klimmer Corneliaklimmer@psbregenz.atMo09.50 - 10.40
Koller Reinhildekoller@psbregenz.atMo17.25 - 18.15Do11.55 - 12.45
Loretz Claudialoretz@psbregenz.atDi11.00 - 11.50Fr08.55 - 09.45
Mandlburger Martinamandlburger@psbregenz.atDo09.50 - 10.40
Nussbaumer Miriamnussbaumer@psbregenz.atDi08.55 - 09.45Do11.00 - 11.50
Oberer-Aigner Klaudiaaigner@psbregenz.atMi11.55 - 12.45Mi12.50 - 13.40
Schett Christianschett@psbregenz.atMi09.50 - 10.40Fr09.50 - 10.40
Schobel Johannesschobel@psbregenz.atMi11.00 - 11.50Mi12.50 - 13.40
Schwarzenegger Markusschwarzenegger@psbregenz.atDo09.50 - 10.40Fr08.55 - 09.45
Steurer-Hänel Clarissasteurer@psbregenz.at
Stroppa Rolandstroppa@psbregenz.atMo08.55 - 09.45Mo11.00 - 11.50
Wilding Güntherwilding@psbregenz.atMi11.55 - 12.45Mi12.50 - 13.40
Winder Danielawinder@psbregenz.atKarenz
Wucher Thomaswucher@psbregenz.atMi12.50 - 13.40Do12.50 - 13.40
Wunderlich Johanneswunderlich@psbregenz.atDi08.55 - 09.45Fr08.55 - 09.45

Falls Sie eine(n) LehrerIn in der Sprechstunde aufsuchen möchten, bitten wir um Voranmeldung per E-Mail oder Telefon (Direktion: 05574 722 37-10, Lehrerzimmer: 05574 722 37-11), da aufgrund von Supplierungen und Exkursionen nicht garantiert werden kann, dass die Lehrperson in den Sprechstunden immer zur Verfügung steht.

nach oben