Schuljahr 2021/22:


Lehrer/inE-Mail    
Dir-Stellvertr. Jasmine Grabherrdirektion@psbregenz.at oder
grabherr@psbregenz.at
nach tel. Vereinbarung
Brandstätter Gernotbrandstaetter@psbregenz.atDi11:00 - 11:50Mi11:00 - 11:50
Doppler Christiandoppler@psbregenz.atMi09:50 - 10:40Do11:55 - 12:45
Helbok Günterhelbok@psbregenz.atMo09:50 - 10:40Fr08:00 - 08:50
Klimmer Corneliaklimmer@psbregenz.atMo11:00 - 11:50
Kröss Magdalenakroess@psbregenz.atDi09:50 - 10:40
Lecker Stefanlecker@psbregenz.atMo11:00 - 11:50
Loretz Claudialoretz@psbregenz.atMi09:50 - 10:40Fr09:50 - 10:40
Mandlburger Martinamandlburger@psbregenz.atDi11:00 - 11:50
Martin Manfredmartin@psbregenz.atDi11:00 - 11:50Mi08:00 - 08:50
Nussbaumer Miriamnussbaumer@psbregenz.atDi09:50 - 10:40Mi08:55 - 09:45
Oberer-Aigner Klaudiaaigner@psbregenz.atFr09:50 - 10:40
Schett Christianschett.c@psbregenz.atMo11:55 - 12:45Do08:55 - 09:45
Schobel Johannesschobel@psbregenz.atMi08:55 - 09:45
Schwarzenegger Markusschwarzenegger@psbregenz.atDo09:50 - 10:40Fr08:55 - 09:45
Steurer-Hänel Clarissasteurer@psbregenz.atMo08:55 - 09:45Di11:00 - 11:50
Winder Danielawinder@psbregenz.atDi08:55 - 09:45
Wucher Thomaswucher@psbregenz.atDi12:50 - 13:40Fr11:55 - 12:45
Wunderlich Johanneswunderlich@psbregenz.atDi09:50 - 10:40Mi09:50 - 10:40

Falls Sie eine(n) LehrerIn in der Sprechstunde aufsuchen möchten, bitten wir um Voranmeldung per E-Mail oder Telefon (Direktion: 05574 722 37-10, Lehrerzimmer: 05574 722 37-11), da aufgrund von Supplierungen und Exkursionen nicht garantiert werden kann, dass die Lehrperson in den Sprechstunden immer zur Verfügung steht.