Schuljahr 2022/23:


Lehrer/inE-Mail    
Direktorin Jasmine Grabherrdirektion@psbregenz.atnach tel. Vereinbarung
Brandstätter Gernotbrandstaetter.g@psbregenz.atDi12:50 - 13:40Mi12:50 - 13:40
Doppler Christiandoppler.c@psbregenz.atMo12:50 - 13:40Do11:55 - 12:45
Helbok Günterhelbok.g@psbregenz.atDi11:00 - 11:50Fr11:55 - 12:45
Klimmer Corneliaklimmer.c@psbregenz.atDi11:00 - 11:50
Kröss Magdalenakroess.m@psbregenz.atDo11:55 - 12:45
Lecker Stefanlecker.s@psbregenz.atMi12:50 - 13:40
Loretz Claudialoretz.c@psbregenz.atDo08:55 - 09:45Fr08:55 - 09:45
Mandlburger Martinamandlburger.m@psbregenz.atDo09:50 - 10:40
Martin Manfredmartin.m@psbregenz.atMo12:50 - 13:40Di08:55 - 09:45
Nussbaumer Miriamnussbaumer.m@psbregenz.atMo08:55 - 09:45Do09:50 - 10:40
Oberer-Aigner Klaudiaobereraigner.k@psbregenz.atDo09:50 - 10:40
Schett Christianschett.c@psbregenz.atMo08:55 - 09:45Fr08:00 - 08:50
Schobel Johannesschobel.j@psbregenz.atDi11:00 - 11:50Do08:55 - 09:45
Schwarzenegger Markusschwarzenegger.m@psbregenz.atMo09:50 - 10:40Di12:50 - 13:40
Winder Danielawinder.d@psbregenz.atDi11:55 - 12:45
Wucher Thomaswucher.t@psbregenz.atMi09:50 - 10:40Do12:50 - 13:40
Wunderlich Johanneswunderlich.j@psbregenz.atMi09:50 - 10:40Fr09:50 - 10:40


Falls Sie eine(n) LehrerIn in der Sprechstunde aufsuchen möchten, bitten wir um Voranmeldung per E-Mail oder Telefon (Direktion: 05574 722 37-10, Lehrerzimmer: 05574 722 37-11), da aufgrund von Supplierungen und Exkursionen nicht garantiert werden kann, dass die Lehrperson in den Sprechstunden immer zur Verfügung steht.

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner