Schuljahr 2020/21:


Lehrer/inE-Mail    
Direktion Herwig Orglerdirektion@psbregenz.atnach tel. Vereinbarung
Brandstätter Gernotbrandstaetter@psbregenz.atMo11:00 - 11:50Mi12:50 - 13:40
Doppler Christiandoppler@psbregenz.atDi11:55 - 12:45Mi12:50 - 13:40
Grabherr Jasminegrabherr@psbregenz.atMo09:50 - 10:40Di09:50 - 10:40
Helbok Günterhelbok@psbregenz.atDi08:55 - 09:45Do08:55 - 09:45
Klimmer Corneliaklimmer@psbregenz.atMo08:55 - 09:45
Kröss Magdalenakroess@psbregenz.atDo11:55 - 12:45
Lecker Stefanlecker@psbregenz.atMo09:50 - 10:40Do08:55 - 09:45
Loretz Claudialoretz@psbregenz.atMi09:50 - 10:40Do09:50 - 10:40
Mandlburger Martinamandlburger@psbregenz.atMi08:55 - 09:45
Martin Manfredmartin@psbregenz.atDi11:00 - 11:50Mi12:50 - 13:40
Nussbaumer Miriamnussbaumer@psbregenz.atDi11:00 - 11:50Mi12:50 - 13:40
Oberer-Aigner Klaudiaaigner@psbregenz.atFr08:55 - 09:45
Schett Christianschett@psbregenz.atMi11:00 - 11:50Do08:55 - 09:45
Schobel Johannesschobel@psbregenz.atDi09:50 - 10:40Do09:50 - 10:40
Schwarzenegger Markusschwarzenegger@psbregenz.atDi11:55 - 12:45Do11:00 - 11:50
Steurer-Hänel Clarissasteurer@psbregenz.atMo09:50 - 10:40Do08:00 - 08:50
Winder Danielawinder@psbregenz.atMi09:50 - 10:40
Wucher Thomaswucher@psbregenz.atDi12:50 - 13:40Mi11:55 - 12:45
Wunderlich Johanneswunderlich@psbregenz.atMo11:00 - 11:50Fr09:50 - 10:40

Falls Sie eine(n) LehrerIn in der Sprechstunde aufsuchen möchten, bitten wir um Voranmeldung per E-Mail oder Telefon (Direktion: 05574 722 37-10, Lehrerzimmer: 05574 722 37-11), da aufgrund von Supplierungen und Exkursionen nicht garantiert werden kann, dass die Lehrperson in den Sprechstunden immer zur Verfügung steht.