Sprechstunden


Lehrer/inE-Mail    
Direktion Herwig Orglerdirektion@psbregenz.at
Brandstätter Gernotbrandstaetter@psbregenz.atMi08.55 – 09.45Do09.50 – 10.40
Doppler Christiandoppler@psbregenz.atMo12.50 – 13.40Di12.50 – 13.40
Grabherr Jasminegrabherr@psbregenz.atMi11.00 – 11.50Fr11.00 – 11.50
Helbok Günterhelbok@psbregenz.atDi11.00 – 11.50Mi11.55 – 12.45
Jordanidis Konstantinjordanidis@psbregenz.atMo08.55 – 09.45
Koller Reinhildekoller@psbregenz.atMo17.20 – 18.10Mi16.30 – 17.20
Loretz Claudialoretz@psbregenz.atMo12.50 – 13.40Mi12.50 – 13.40
Nussbaumer Miriamnussbaumer@psbregenz.atMo13.45 – 14.35Do13.45 – 14.35
Oberer-Aigner Klaudiaaigner@psbregenz.atMo09.50 – 10.40Mi09.50 – 10.40
Schett Christianschett@psbregenz.atMo11.00 – 11.50Mi09.50 – 10.40
Schobel Johannesschobel@psbregenz.atDi11.00 – 11.50Di12.50 – 13.40
Schwarzenegger Markusschwarzenegger@psbregenz.atMo13.45 – 14.35Di12.50 – 13.40
Steurer-Hänel Clarissasteurer@psbregenz.atDi08.55 – 09.45Do08.00 – 08.50
Stroppa Rolandstroppa@psbregenz.atMo11.00 – 11.50Di08.55 – 09.45
Wilding Güntherwilding@psbregenz.atDi11.55 – 12.45Mi12.50 – 13.40
Wucher Thomaswucher@psbregenz.atMo12.50 – 13.40Di11.55 – 12.45
Wunderlich Johanneswunderlich@psbregenz.atMo11.55 – 12.45Do11.55 – 12.45

Falls Sie eine(n) LehrerIn in der Sprechstunde aufsuchen möchten, bitten wir um Voranmeldung per E-Mail oder Telefon (Direktion: 05574 722 37-10, Lehrerzimmer: 05574 722 37-11), da aufgrund von Supplierungen und Exkursionen nicht garantiert werden kann, dass die Lehrperson in den Sprechstunden immer zur Verfügung steht.