Sprechstunden


Lehrer/inE-Mail    
Wunderlich Johanneswunderlich@psbregenz.at
Direktion Herwig Orglerdirektion@psbregenz.at
Brandstätter Gernotbrandstaetter@psbregenz.at
Doppler Christiandoppler@psbregenz.at
Grabherr Jasminegrabherr@psbregenz.at
Helbok Günterhelbok@psbregenz.at
Jordanidis Konstantinjordanidis@psbregenz.at
Klimmer Corneliaklimmer@psbregenz.at
Koller Reinhildekoller@psbregenz.at
Loretz Claudialoretz@psbregenz.at
Mandlburger Martinamandlburger@psbregenz.at
Nussbaumer Miriamnussbaumer@psbregenz.at
Oberer-Aigner Klaudiaaigner@psbregenz.at
Schett Christianschett@psbregenz.at
Schobel Johannesschobel@psbregenz.at
Schwarzenegger Markusschwarzenegger@psbregenz.at
Steurer-Hänel Clarissasteurer@psbregenz.at
Stroppa Rolandstroppa@psbregenz.at
Wilding Güntherwilding@psbregenz.at
Winder Danielawinder@psbregenz.at
Wucher Thomaswucher@psbregenz.at

Falls Sie eine(n) LehrerIn in der Sprechstunde aufsuchen möchten, bitten wir um Voranmeldung per E-Mail oder Telefon (Direktion: 05574 722 37-10, Lehrerzimmer: 05574 722 37-11), da aufgrund von Supplierungen und Exkursionen nicht garantiert werden kann, dass die Lehrperson in den Sprechstunden immer zur Verfügung steht.