Sprechstunden


Lehrer/inE-Mail    
Wunderlich Johanneswunderlich@psbregenz.atDo11.55 - 12.45Fr09.50 - 10.40
Direktion Herwig Orglerdirektion@psbregenz.atnach tel. Vereinbarung
Brandstätter Gernotbrandstaetter@psbregenz.atDi09.50 - 10.40Do11.00 - 11.50
Doppler Christiandoppler@psbregenz.atMo11.55 - 12.45Mi08.55 - 09.45
Grabherr Jasminegrabherr@psbregenz.atDi09.50 - 10.40Fr08.00 - 08.50
Helbok Günterhelbok@psbregenz.atDi09.50 - 10.40Do11.00 - 11.50
Jordanidis Konstantinjordanidis@psbregenz.atMi09.50 - 10.40
Klimmer Corneliaklimmer@psbregenz.atDi11.00 - 11.50
Koller Reinhildekoller@psbregenz.atMo15.35 - 16.25Mi13.45 - 14.35
Loretz Claudialoretz@psbregenz.atDi11.00 - 11.50Fr08.55 - 09.45
Mandlburger Martinamandlburger@psbregenz.atDo11.55 - 12.45
Nussbaumer Miriamnussbaumer@psbregenz.atMi08.55 - 09.45Do08.55 - 09.45
Oberer-Aigner Klaudiaaigner@psbregenz.atMi11.00 - 11.50Fr09.50 - 10.40
Schett Christianschett@psbregenz.atMo09.50 - 10.40Fr11.00 - 11.50
Schobel Johannesschobel@psbregenz.atMo09.50 - 10.40Do11.55 - 12.45
Schwarzenegger Markusschwarzenegger@psbregenz.atDi08.55 - 09.45Do11.00 - 11.50
Steurer-Hänel Clarissasteurer@psbregenz.atDi08.55 - 09.45Do09.50 - 10.40
Stroppa Rolandstroppa@psbregenz.atMi08.55 - 09.45Di08.55 - 09.45
Wilding Güntherwilding@psbregenz.atMi13.45 - 14.35Do13.45 - 14.35
Winder Danielawinder@psbregenz.atDi11.55 - 12.45
Wucher Thomaswucher@psbregenz.atDi09.50 - 10.40Mi08.00 - 08.50

Falls Sie eine(n) LehrerIn in der Sprechstunde aufsuchen möchten, bitten wir um Voranmeldung per E-Mail oder Telefon (Direktion: 05574 722 37-10, Lehrerzimmer: 05574 722 37-11), da aufgrund von Supplierungen und Exkursionen nicht garantiert werden kann, dass die Lehrperson in den Sprechstunden immer zur Verfügung steht.